Esporte na TV: listas de Natal de 2020 e Ano Novo

Desfrute de um banquete de futebol festivo na temporada esportiva cheia de ação

Jogos de futebol no Natal de 2020

Laurence Griffiths / Getty Images

a que horas começa o Grande Prêmio do Japão

Esta é a época para assistir a esportes na caixa porque há muita coisa durante o período festivo de Natal e Ano Novo.

Do futebol da Premier League aos dardos do campeonato mundial, os fãs podem sentar-se em frente à TV e desfrutar de uma grande seleção de eventos esportivos.



Aqui está nosso guia para os jogos festivos ao vivo na Sky Sports, BT Sport, TV terrestre e sites de streaming. Todos os horários abaixo são no Reino Unido.

Campeonato Mundial de Dardos

  • 15 de dezembro a 3 de janeiro: PDC William Hill World Championship (Sky Sports)

Futebol: Premier League Inglesa

Domingo 20 de dezembro

  • Brighton x Sheffield Utd (12h, Sky Sports)
  • Tottenham x Leicester City (14h15, Sky Sports)
  • Manchester United x Leeds United (16h30, Sky Sports)
  • West Bromwich Albion x Aston Villa (19h30, BT Sport)

Segunda-feira 21 de dezembro

  • Burnley vs. Wolves (17h30, Sky Sports)
  • Chelsea x West Ham (20h, Sky Sports)

Sábado, 26 de dezembro

  • Leicester City x Manchester United (12h30, BT Sport)
  • Aston Villa x Crystal Palace (15h, BBC)
  • Fulham x Southampton (15h, Sky Sports)
  • Arsenal x Chelsea (17h30, Sky Sports)
  • Manchester City x Newcastle United (20h, BT Sport)
  • Sheffield United x Everton (20h, BT Sport)

Domingo, 27 de dezembro

  • Leeds United vs. Burnley (12h, Sky Sports)
  • West Ham United x Brighton & Hove Albion (14h15, Sky Sports)
  • Liverpool x West Bromwich Albion (16h30, Sky Sports)
  • Wolverhampton Wanderers x Tottenham Hotspur (19h15, Sky Sports)

Segunda-feira, 28 de dezembro

oneplus 7 pro vs p30 pro
  • Crystal Palace x Leicester City (15h, Amazonas)
  • Chelsea x Aston Villa (17h30, Amazon)
  • Everton x Manchester City (20h, Amazon)

Terça-feira 29 de dezembro

  • Brighton & Hove Albion x Arsenal (18h, Amazon)
  • Burnley x Sheffield United (18h, Amazon)
  • Southampton x West Ham United (18h, Amazon)
  • West Bromwich Albion x Leeds United (18h, Amazon)
  • Manchester United x Wolverhampton Wanderers (20h, Amazon)

Quarta-feira 30 de dezembro

camisa roxa madri verdadeira
  • Tottenham Hotspur vs. Fulham (18h, Amazon)
  • Newcastle United x Liverpool (20h, Amazon)

Futebol: Primeira Liga Escocesa

Domingo 20 de dezembro

  • Kilmarnock x Aberdeen (12h, Sky Sports)

Sábado, 26 de dezembro

  • Rangers vs. Hibernian (12h30, Sky Sports)
  • Hamilton Academical vs. Celtic (15h, Sky Sports)

Sábado, 2 de janeiro de 2021

  • Rangers vs. Celtic (12h30, Sky Sports)

Futebol: Campeonato EFL

Sábado, 26 de dezembro

  • Watford x Norwich City (19h45, Sky Sports)

Terça-feira 29 de dezembro

  • Millwall x Watford (17h30, Sky Sports)
  • Stoke City x Nottingham Forest (20h, Sky Sports)

Quarta-feira 30 de dezembro

  • Brentford x Bournemouth (17h30, Sky Sports)
  • Swansea City vs. Reading (20h, Sky Sports)

Futebol: quartas-de-final da Copa da Liga Inglesa

Terça-feira, 22 de dezembro

  • Brentford x Newcastle United (17h30, Sky Sports)
  • Arsenal x Manchester City (20h, Sky Sports)

Quarta-feira 23 de dezembro

iphone black friday ofertas 2016
  • Stoke City x Tottenham Hotspur (17h30, Sky Sports)
  • Everton x Manchester United (20h, Sky Sports)

Futebol americano: NFL

  • 21 de dezembro: San Francisco 49ers @ Dallas Cowboys (01h10, Sky Sports)
  • 22 de dezembro: Pittsburgh Steelers @ Cincinnati Bengals (1h, Sky Sports)
  • 27 de dezembro: Miami Dolphins @ Las Vegas Raiders (1h, Sky Sports)
  • 28 de dezembro: Tennessee Titans @ Green Bay Packers (01h10, Sky Sports)

União de rúgbi: Primeira Liga Inglesa

Sábado, 26 de dezembro

  • Arlequins x Bristol Bears (13h30, BT Sport)
  • Bath Rugby x London Irish (14h, BT Sport)
  • Newcastle Falcons vs. Leicester Tigers (14h, BT Sport)
  • Exeter Chiefs vs. Gloucester Rugby (15h, BT Sport)
  • Northampton Saints vs. Worcester Warriors (16h15, BT Sport)

Domingo, 27 de dezembro

  • Venda de tubarões x vespas (14h, BT Sport)

Sexta-feira, 1 de janeiro

  • Worcester Warriors vs. Harlequins (19h, BT Sport)

Sábado, 2 de janeiro

  • Vespas vs. Exeter Chiefs (13h15, BT Sport)
  • Gloucester Rugby vs. Sale Sharks (16h15, BT Sport)

Domingo, 3 de janeiro

bons filmes para assistir 2020
  • Leicester Tigers x Bath Rugby (14h, BT Sport)

União de Rúgbi: Copa dos Campeões Europeus de Rúgbi

Domingo 20 de dezembro

  • Harlequins v Racing 92 (12h30, BT Sport)
  • Toulouse x Exeter Chiefs (15h, BT Sport)
  • Connacht Rugby x Bristol Bears (17:15, BT Sport)

Copyright © Todos Os Direitos Reservados | carrosselmag.com